Войти в почту

Автоэксперт Горбачев назвал самыми опасными при аварии автомобилями компактные Ford Ka и Fiat 500

Любое дорожно-транспортное происшествие может закончиться для водителей весьма печально. Но есть автомобили, которые защищают владельцев хуже остальных.

Автоэксперт Горбачев назвал самыми опасными при аварии автомобилями компактные Ford Ka и Fiat 500
© Car.ru

Автоэксперт Михаил Горбачев решил рассказать водителям, какие транспортные средства меньше всего защищают во время аварий. Так, наиболее проблемными считаются компактные Ford Ka и Fiat 500. В современных краш-тестах автомобили смогли заработать только 3 звезды из 20 возможных.

Компактные модели обладают меньшей зоной сминаемости, что и может привести к более тяжелым травмам. Основной причиной аварийности становится низкой качество сборки основных узлов. Машины собираются на заводе в Индии, что фактически является главным признаком того, что надежность и безопасность оставляют желать лучшего.

Производители делают бюджетные модели, обращая внимание на максимальное удешевление затрат на сборку, позволяя приобретать авто по выгодной цене. Преимуществом является простота эксплуатации таких машин, но нужно понимать, что ремонтные работы могут быть слишком частыми, учитывая все особенности авто.