Войти в почту

Названия моделей автомобилей, которые были позаимствованы у прошлых поколений

Редакция speedme.ru сделал подборку названий автомобилей, которые были позаимствованы у других марок. Например, BMW Concept XM и Lexus RZ, получили названия моделей которых принадлежат Citroën и Alfa Romeo соответственно.

Названия моделей автомобилей, которые были позаимствованы у прошлых поколений
© Моя Москва.онлайн

Lincoln LS / Lexus LS

Абсолютно разные машины, но оба являются японским флагманом. Lincoln LS относится к среднему классу с задним двигателем и большим двигателем. Даная модель просуществовала недолго, с 1999 по 2006 год. В то время как Lexus использует название модели LS с 1989 года. А недавно седан «повзрослел» уже до пятого поколения.

Toyota Century / Buick Century

Это японско-американское соглашение. Первым это имя использовал Buick в 1936 году. Century от Toyota считается абсолютным флагманом японской марки. Машины выпускались с 1967 года. А в 2018 году вышло всего лишь третье поколение.

Chevrolet Monza / Ferrari Monza / Opel Monza

Итальянская марка впервые была упомянута на модели 750 Monza в 1954 году, а затем на модели 860 Monza в 1956-м. Недавно имя вернулось в марку и была выпущена Monza SP. А вот Chevrolet Monza, выпускался с 1974 по 1980 год и являлся абсолютно бюджетным автомобилем. Имя Monza встречалась и в других марках, например, было купе Opel Monza, которое выпускалось с 1978 по 1986 год.

GMC Sierra / Ford Sierra

Обе модели выпускались в 80-е года. На этом схожесть двух автомобилей заканчивается. GMC Sierra — это пикап, который делит базу с Chevrolet Silverado, Ford Sierra был автомобилем среднего размера, который был доступен в нескольких вариантах кузова. Также стоит отметить, что Ford Sierra появился на рынке в 1982 году, а GMC Sierra увидела свет в 1988 году.

Maserati Sebring / Chrysler Sebring

Maserati Sebring это купе 2+2 и сделанное в стиле итальянского GT. С 1962 по 1969 было выпущено 593 экземпляра. Chrysler Sebring появился на рынке намного позже, но прослужил дольше. Автомобиль пережил три поколения с 1994 по 2010 годы.

Opel Diplomat / Dodge Diplomat

Opel Diplomat стал топовой моделью, в то время как Dodge Diplomat был известен как автомобиль среднего класса. Но была разница в восприятии автомобилей американским и европейским рынком. Обе машины приблизительного одинакового размера. В дизайне Opel Diplomat есть некоторые американские черты, учитывая, что под капот Opel мог бы отлично «влезть» Chevrolet V8, который был доступен для Dodge Diplomat.