Войти в почту

Компания Walmart заключила контракт на поставку электрокаров с китайской BYD

Компания Walmart закупила партию электромобилей у китайской фирмы BYD, чтобы использовать их в магазинах сети на территории Коста-Рики.

Компания Walmart заключила контракт на поставку электрокаров с китайской BYD
© Car.ru

Благодаря этому китайская фирма сможет увеличить своё влияние на авторынках Карибского бассейна, а также латиноамериканских стран.

Первая партия транспортных средств насчитывает 29 электромобилей Yuan Pro в исполнении EV. Стоит отметить, что подробности сотрудничества развивающихся крупных фирм пока не раскрываются.

Согласно предварительной информации, следующая партия электромобилей планируется немного крупнее. Walmart собирается к 2040 году достичь так называемых нулевых выбросов в каждом своём филиале по всему миру.

В 2022 году 47,2% автомобильного парка будут составлять электрические транспортные средства. Фирма BYD продолжает наращивание своего присутствия на южноамериканских авторынках.

Только на территории Колумбии модельная линейка представлена такими версиями, как e-Series, Yuan, Tang и Song. В следующем году к ним присоединится Han.

Кроме машин, у компании BYD заказали 1 550 экземпляров электробусов и 1 000 единиц электромобилей и гибридов для автодилерских колумбийских центров.