Войти в почту

Электрокар SsangYong Korando e-Motion выходит на европейский рынок

На рынке Европы в скором времени появится новый автомобиль марки SsangYong. Эксперты не впечатлены его характеристиками.

Электрокар SsangYong Korando e-Motion выходит на европейский рынок
© Car.ru

Новый SsangYong Korando e-Motion был представлен летом 2021 года. С тех пор в Сети периодически появлялись снимки прототипов. Кроме того, некоторые технические параметры были раскрыты раньше срока. Изначально модель будет представлена в Европе.

Для этого рынка производитель предлагает 1 электромотор на 190 л.с., который ставится на переднюю ось. В компании сообщили, что версии с полным приводом не будет. Батарея тоже не имеет альтернатив - ее емкость составляет 61.5 кВт-ч. Это позволит проезжать на полном заряде до 340 км.

Известно, что заряжаться до 80% АКБ способна за 33 минуты. На рынке в качестве основных конкурентов выступят Hyundai Kona Electric и VW ID.4, у которых намного больше преимуществ. Производитель все еще не раскрыл стоимость новинки - она известна лишь для Испании. Здесь автомобиль продают за 36 000 - 39 000 евро, что соответствует 2 990 000 - 3 240 000 рублей.