Войти в почту

Китайская марка Hongqi планирует привезти в Россию конкурента Aurus

Китайский концерн FAW рассматривает возможность продажи в России роскошных лимузинов марки Hongqui, которые станут конкурентам многим премиальным моделям автомобилей, а также российским лимузинам Aurus.

hongqi2

Как сообщает «Автовзгляд», сейчас представители марки Hongqi сейчас ищут партнеров на территории стран бывшего СССР. Среди них Украина, Казахстан, Узбекистан и Россия. Первым рынком, куда будут поставляться лимузины марки Hongqi, станет Украина. Там уже найден местный партнер. Первым автомобилем марки на Украине станет электрический кроссовер Hongqi E-HS9, который стоит в пересчете по курсу порядка 8 млн рублей. Он оснащен двумя электромоторами. Запаса батареи хватает на расстояние от 460 до 650 километров пути. Дизайн внедорожника создал бывший дизайнер Rolls-Royce Джайлс Тейлор.

hongqi3

Также на Украине будет продаваться флагманский седан Hongqi H9. Он стоит около 70 000 долларов или порядка 5 млн рублей. В переводе с китайского название «Хунцы» переводится как «Красное знамя». На автомобилях марки Hongqi передвигается китайский лидер Си Цзиньпин и другие высокопоставленные чиновники в Китае. Несколько кабриолетов Hongqi L5 были подарены правительственной делегацией Китая президенту Белоруссии Александру Лакашенко. В 2015 году они приняли участие в параде 9 мая в Минске. Не исключено, что Белоруссия также может стать рынком для продажи автомобилей Hongqi.