Войти в почту

Звуковой шок: как звучит четырехроторный двигатель

Роторы способны соприкасаться друг с другом с помощью эксцентрикового вала, развивая максимальную частоту вращения 10 тысяч оборотов в минуту. Это позволяет данным силовым агрегатам издавать особые звуки во время движения транспортного средства.

Звуковой шок: как звучит четырехроторный двигатель
© Car.ru

Зачастую многим водителям нравится как звучит этот мотор, так как они считают, что это говорит о его мощи, выносливости, силе и надежности. Мастера тюнинга тоже любят этот двигатель, так как он позволяет делать различные проекты на его основе, постоянно дорабатывая и совершенствуя его.

Не так давно в Сети был показан сумасшедший гоночный проект, реализованный с помощью роторного агрегата японцем Ватанабе, мастером тюнинга и автоспортсменом. Если говорить о выбранном транспортном средстве, то базу для создания проекта решили взять в виде серийной Mazda RX-7. Речь идет о машине второго поколения.

Автор проекта остался доволен результатом, так как смог показать, как звучит роторный двигатель после ряда доработок. Всем желающим итоги проекта показали на видео, залитом в социальные сети.