Войти в почту

Глава BMW M пообещал больше светящихся «ноздрей»

Генеральный директор спортивного подразделения BMW M Фрэнк ван Миль рассказал изданию Driving, каким баварцы видят дизайн будущих моделей. Знаковым элементом станет светящаяся решетка радиатора. Такое решение уже получил концепт BMW XM – мощнейший кроссовер марки с необычной внешностью, вызвавшей шквал критики. Как бы то ни было, он пойдет в серию почти без изменений, а в будущем «мы обязательно увидим больше решеток радиатора с подсветкой», пообещал ван Миль.

Глава BMW M пообещал больше светящихся «ноздрей»
© Motor.ru

Сейчас дизайнеры и инженеры BMW как раз определяют элементы и материалы, которые будут применены в новинках марки. Судя по всему, оформлять их собираются с оглядкой на XM: помимо решетки с подсветкой, автомобилям BMW и BMW M достанутся зауженные фары с элементами в форме полуромбов, скрытые за затемненным стеклом.

BMW i3

Представлен предвестник самого мощного кроссовера BMW. Это 750-сильный гибрид

Почти одновременно с интервью ван Миля в Сети появились изображения электрического седана i3, опубликованные Министерством промышленности и информационных технологий Китая. Модель по сути будет представлять собой «батарейную» версию 3-Series: ее внешность оформлена по прежней схеме, если не считать светящейся заглушки на месте решетки радиатора.

Однако представленный в конце ноября BMW XM имеет ряд других элементов дизайна, показавшихся поклонникам спорными. Концепту достался угловатый кузов, гигантские изогнутые фонари, корма и заднее стекло сложной формы. «Переедут» ли они на другие модели, пока неизвестно, однако серийная версия гибридного ХМ сохранит более 90 процентов дизайна шоу-кара.

Победы Баварии: эпохальные модели BMW