Войти в почту

3 ресурсных универсала, которых "на всю жизнь хватит". Простые и неприхотливые моторы, надежные коробки и ходовка

Автомобили в кузове универсал являются довольно востребованными на мировом рынке. Они позволяют с легкостью перевозить различные грузы, а также отправляться в путешествия с комфортом.

3 ресурсных универсала, которых "на всю жизнь хватит". Простые и неприхотливые моторы, надежные коробки и ходовка
© Car.ru

В рамках проведенных аналитических исследований составлен перечень лучших универсалов, отличающихся продолжительным сроком службы и выносливостью. Toyota Probox (Succeed) становится бесспорным лидером. Этот японский универсал показал себя с лучшей стороны с самого первого появления на российском рынке.

Автомобиль является крайне простым в эксплуатации и доступным с точки зрения покупки различных запасных частей. Под капотом может быть установлен 1,3, 1,4 или 1,5 литровый мотор, работающий в паре с четырехступенчатой автоматической коробкой передач.

На втором месте оказался Nissan Expert. Еще один японский седан, обладающий продолжительным сроком эксплуатации. В движение модель приводит или 1,8 -литровый бензиновый агрегат или 2,0-литровый дизель. Их мощность 125 и 79 лошадиных сил соответственно. Пару во всех версиях составляет 4АКПП.

Тройку лидеров замыкает Nissan AD III поколения. Автомобиль также был разработан японскими конструкторами, перед которыми была задача выпустить достойный и привлекательный вариант машины в кузове универсал, рассчитанный на молодое поколение водителей.

Грузоподъемность радует, AD отвезет до 450 кг груза, а если надо, то и еще больше. И все это при расходе 7-9 литров 92-го бензина по городу, что сейчас тоже немаловажно.