Войти в почту

Обзор новой модели Hyundai Azera

Hyundai Azera – это название, под которым корейский автопроизводитель осуществлял продажу на территории США, Бразилии, Китая и некоторых других стран, седана бизнес-класса Grandeur.

Обзор новой модели Hyundai Azera
© Car.ru

Последнее серьезное обновление у него случилось в 2019 году, а за 4 года до этого события прекратились официальные поставки модели в Россию.

На территории большинства стран появление машины 2021 модельного года не запланировано, но она уже представлена в Южной Америке и Азии. Версия сильно изменилась в плане внешности, но ей немного не хватило, чтобы превзойти роскошный Genesis.

Общая информация. Уже в этой модели седана можно обнаружить черты, взятые от машин родственной премиум-марки. Сейчас же машине приходится нести на себе флагманский статус компании Hyundai.

Прежде всего, это выразилось в увеличенных размерах авто. Новая версия кузова размещена на шасси с увеличением размера колесной базы до 2885 мм, что стало причиной появления дополнительных 60 см свободного места в салоне машины. Незначительные изменения были внесены в моторную гамму и оборудование салона, а вот внешний вид авто изменился почти полностью.

Кузов. В качестве настоящей гордости нового внешнего вида можно рассматривать решетку радиатора со светящимися сотами. Она органично встроена в пространстве между световыми приборами и отверстием для забора воздуха в нижней части, заполняя практически весь объем свободного места.

На этом фоне размещен номерной знак и большого размера эмблема производителя. Передние оптические приборы уменьшены практически в два раза. Аналогичный вариант применяется и в кормовой части, где освещение представлено светодиодной полосой, после замены которой на парные полоски небольшой длины она снова будет напоминать Genesis.

Салон. Благодаря флагманскому уровню оборудования салона, машина превратилась в полноценный бизнес-класс с большим количеством высокотехнологичных устройств. В наличии есть панель с сенсорным покрытием для управления системой климатического контроля, надстройка необычной конструкции на центральном тоннеле и два монитора, диагональю 12,3 дюйма для мультимедийной системы и панели приборов.

Отделка выполнена двухцветной кожей высокого качества с умеренным количеством хромированного декора, модель оснащена системой, очищающей поступающий снаружи воздух, и улучшенной степенью шумоизоляции для обеспечения комфортной поездки.

Технические параметры. В наборе силовых установок также произошли изменения. Теперь они представлены 2,5-литровым атмосферным мотором на 198 л.с., 3,3-литровым шестицилиндровым двигателем на 290 л.с. и трехлитровой газовой установкой на 235 л.с.

В паре с этими силовыми агрегатами работают автоматические коробки передач от 6 до 8 ступеней.

Подвеска на автомобиле – пружинно-рычажная, система торможения представлена дисковыми тормозами.

Стоимость машины с выходом новой версии возросла до 28,6 тысяч долларов. На российский автомобильный рынок поставки модели не запланированы.