Войти в почту

Производство электрического Chevrolet Silverado стартует не раньше 2023 года

Новый Chevrolet Silverado будет построен на платформе GM Ultium и позаимствует некоторые функции у электрического внедорожника GMC Hummer, который был представлен весной 2021 года.

Производство электрического Chevrolet Silverado стартует не раньше 2023 года
© Car.ru

Chevrolet наряду с другими брендами автогиганта General Motors уже давно взял курс на электрификацию своего модельного ряда. И если вы думаете, что всё ограничится выпуском компактных городских авто с электродвигателем вместо традиционного ДВС, то вы ошибаетесь. Сейчас Chevrolet работает над электрической версией своего популярного пикапа Silverado.

Официальная премьера электрической версии Chevrolet Silverado, которую уже сейчас называют достойным конкурентом Ford Lightning, состоится в январе 2022 года в рамках ежегодной выставки потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES 2022), которая пройдёт в Лас-Вегасе с 5 по 8 января. Правда, рассчитывать на то, что новый Chevrolet Silverado поступит в продажу вскоре после дебюта, не стоит. До момента его появления в автосалонах может пройти больше года. Об этом поклонников бренда предупредил исполнительный вице-президент General Motors по глобальной разработке продуктов Дуг Паркс (Doug Parks).

В ходе своего выступления на конференции Deutsche Bank AutoTech Паркс заявил, что производство электрического пикапа Chevrolet Silverado стартует лишь в начале 2023 года. Это позже, чем ожидалось. Изначально американский производитель планировал приступить к сборке нового авто в конце 2022 года.

Если производство нового Chevrolet Silverado действительно будет отложено до 2023 года, то это даст Ford заметную фору на рынке. Получается, что у его электропикапа Lightning ещё как минимум год не будет конкурентов. А ведь аналитики называют сегмент электрических пикапов очень перспективным. Подтверждение тому — число предзаказов на Ford Lightning.

К настоящему времени Ford уже получил порядка 200 тысяч бронирований на новый электрокар. Он поступит в производство следующей весной и будет стоить от 40 до 90 тысяч долларов, в зависимости от комплектации.