Войти в почту

В Великобритании нашли поле с 50 редкими классическими автомобилями

Поисковая группа Lost Adventures посетила в Англии самое настоящее кладбище старых автомобилей. Ценник отдельных модификаций достигает сотен тысяч фунтов.

В Великобритании нашли поле с 50 редкими классическими автомобилями
© Car.ru

Крайне интересная транспортная коллекция хранится чуть ли не под открытым небом. Lost Adventures обнародовали запись, где и продемонстрировали найденные машины. В их числе оказались Lagonda от британской марки Aston Martin, Porsche 925 и другие, включая даже Triumph Vitesse. На фоне прочих автомобилей выделяется еще Jaguar XK140, производимый в 1954-1957 годах. Впечатляют также Rover P4 и MG MGB, которые явно нуждаются в ремонте. Некоторые из обнаруженных автомобилей блогеры оценили в полмиллиона английских фунтов, а это почти 50 миллионов рублей.

В коллекции присутствует Sunbeam-Talbot 90 одна из самых старых машин на поле, она выпускалась с конца 40-х и по 1954 год. Не менее интересны четвертый Bentley Mark и Conquest от Daimler середины прошедшего столетия. Команда Lost Advenures оказалась очень довольна найденными раритетными моделями в одном из уголков королевства.

Британский автопром представлен несколькими крупными компаниями, которые выпускают различные транспортные средства. Bentley и Rolls-Royce продолжают оставаться мировыми лидерами по выпуску автомобилей люксового класса. Первым наиболее крупным районом английского автопрома является западный Мидленд, вторым юго-восточная часть страны с центрами в Лутоне и Оксфорде.