По стопам отца: дрэг-гонка 14-летней дочери Кена Блока за рулем Ford Mustang Hoonicorn против Tesla Model S Plaid

Американский автогонщик Кен Блок опубликовал на YouTube-канале очередную серию своего экстремального шоу Hoonicorn vs The World, в котором 1400-сильный «Мустанг» соревнуется с разнообразными модифицированными автомобилями. В новом эпизоде вместо экстремала за руль Ford Mustang снова села его 14-летняя дочь Лия Блок. Соперником подростка стала 1020-сильная Tesla Model S Plaid.

По стопам отца: дрэг-гонка 14-летней дочери Кена Блока за рулем Ford Mustang Hoonicorn против Tesla Model S Plaid
© Motor.ru

Легендарный Ford Mustang Hoonicorn оборудован 6,7-литровым V8, отдача которого составляет 1400 лошадиных сил. Агрегат укомплектован секвентальной коробкой передач. Масса полноприводного суперкара – 1360 килограммов. Соперников подростка стала Tesla Model S Plaid, которую приводит в движение три электромотора общей мощностью 1020 лошадиных сил. До «сотни» электрокар разгоняется всего за две секунды. Максимальная скорость – 320 километров в час.

Кен Блок выставит на аукцион спорткары из «Джимханы»

В первом заезде Лия Блок не оставила никаких шансов «Тесле». Модифицированный Ford Mustang финишировал с приличным отрывом. Во второй попытке Model S Plaid предоставили небольшую фору. Во время гонки Hoonicorn сумел сократить разрыв, однако дистанции не хватило, чтобы опередить электрокар. В заключительном заезде борьба шла до конца трассы. Определить победителя удалось только с помощью фотофиниша. Первой вновь пришла 14-летняя дочь создателя «Джимханы».

В декабре прошлого года Кен Блок впервые проиграл дрэг-гонку. Тогда соперником американского спортсмена был модифицированный «слипер» Audi RS 3.