Войти в почту

Особенности семейного автомобиля Kia X-Trek из Южной Кореи

Серийное производство Kia X-Trek началось в 2003 году, а закончилось в 2006. Приобрести автомобиль можно было только на внутреннем рынке Южной Кореи. Лучшие специалисты продумывали дизайн, технические составляющие, системы помощи водителю. В результате удалось получить нечто уникальное.

Особенности семейного автомобиля Kia X-Trek из Южной Кореи
© Car.ru

Для отделки кабины использовали мягкий велюр, цвета брались исключительно нейтральные, чтобы ничего не резало глаза и не раздражало. Внутри с комфортом размещается до 7 человек, это главное преимущество для больших семей.

Если взглянуть на салон, то отдельный интерес вызовет способ оформления водительского места. Вместо консоли тумба, на ее поверхности элементы управления. Мотор у автомобиля турбированный, благодаря чему удалось добиться хорошей динамики.

Экстерьер. Носовая часть смотрится достаточно массивно. На капоте красуются грани штамповки, они плавно переходят к радиаторной решетке с логотипом компании. Головная светотехника имеет форму треугольника, который слегка вытянут. Бампер широкий, форма обтекаемая. В полоски воздухозаборника производитель установил противотуманные огни.

По периметру колесных арок расположились специальные накладки, декоративные панели и в центральной части дверей, их цвет полностью соответствует кузову. Если посмотреть на крышу, то можно заметить, как она плавно спускается в задней части. Колесная база 2750 миллиметров, над дорожным полотном автомобиль приподнят на 185 миллиметров.

Интерьер. Посадочные места достаточно упругие, по бокам валики, ограничивающие поверхность. Подлокотники дверей прямые, на них вставки из полимера. С завода в двери встроены штатные динамики. При необходимости пассажирские сиденья могут регулироваться, причем сразу в нескольких положениях. Они складываются, за счет чего объем багажного отсека увеличивается. У передних сидений отдельные подлокотники.

Минивэн укомплектован турбированным двигателем, объем которого составляет 1991 кубических сантиметр. Максимально возможный крутящий момент 255 Нм. Чтобы разогнаться до 100 км/ч требуется почти 13 секунд, но, в принципе, для этой машины вполне достаточно. В смешанном цикле топливо расходуется вполне экономично, на сто километров около 7 литров. Это еще раз говорит о том, что транспортное средство лучше подходит семьям с детьми. Вы можете с легкостью отправляться в дальнее путешествие и не бояться, что разоритесь на заправке.

В целом автомобиль Kia X-Trek вполне имеет право на существование. Над его созданием трудились долгое время и результат на самом деле порадовал. Миневэн комфортен, безопасен, что немаловажно.