Войти в почту

Chevrolet Viva – забытый отечественный автомобиль, недооцененный на вторичном рынке

Изначально Chevrolet Viva не пользовался высоким спросом из-за неоправданно высокой цены. Сейчас это неплохой вариант на вторичном рынке, но на него почти не обращают внимания.

Chevrolet Viva – забытый отечественный автомобиль, недооцененный на вторичном рынке
© Car.ru

Внешне это точная копия Opel Astra G. Смотрится довольно стильно для начала "нулевых". Немцы уже начали собирать следующее поколение Opel Astra H, в то время как "АвтоВАЗ" наладил производство морально устаревшей модели. При том что стоимость автомобилей была примерно одинаковой, спрос на Chevrolet Viva оказался довольно низким.

В салоне всё просто и практично, есть всё необходимое, включая бортовой компьютер и электростеклоподъёмники. Передние кресла очень удобные, сзади стандартный диван. Коррозийная устойчивость кузова низкая, поэтому время от времени следует проводить осмотр на предмет ржавчины.

Двигатель: 1,8-литровый, 125-сильный, можно назвать надёжным, но мелкие неисправности иногда возникают. Трансмиссия: 5МКПП. Привод передний. Масса - 1,2 т. Объем багажника - 460 л. Ускорение до 100 км/ч - 9,5 сек. Максимальная скорость -200 км/ч.

Стоимость Chevrolet Viva на вторичном рынке - примерно 250 000 руб. Это вполне адекватные деньги за автомобиль немецкой конструкции и отечественной сборки.