Войти в почту

В честь 70-летия Porsche выпустили эксклюзивную модель 911 GT3

Подразделение Porsche в Австралии отметило 70 лет своей работы. По такому поводу производитель выпустил юбилейную машину 911 GT3.

В честь 70-летия Porsche выпустили эксклюзивную модель 911 GT3
© Car.ru

Специализированный автомобиль был разработан на основе Porsche 911 GT3 Touring. Впервые немецкая фирма создала машину отдельно для своего австралийского рынка. Юбилейная версия с названием 70 Years Australia Edition получила эксклюзивный интерьер и экстерьер, посвященные знаменательной дате.

Машина выделяется уникальной отделкой салона, специальным шильдиком, фирменными накладками на порогах и тканью на креслах. В плане технического оснащения спорткар не изменился.

Под капотом располагается 503-сильный четырехлитровый мотор, взаимодействующий с семидиапазонным PDK или спортивной шестиступенчатой коробкой передач. Окрашен лимитированный Porsche 911 GT3 в цвет Fish Grey Silver Metallic, который напоминает цветовую гамму одного из начальных Porsche 356. О стоимости ничего пока не сообщается. Porsche - немецкий производитель транспортных средств, ведущий свою историю с начала 30-х. Главный завод и офис находятся в Штутгарте. У компании есть ряд спортивных клубов в Северной Америке и Европе.