Войти в почту

Дрэг-гонка: BMW M5 CS против Audi RS6, Mercedes-AMG E 63 и Panamera Turbo S

В Сети показали гонку, которую водители решили устроить между BMW M5 CS, Audi RS6, Mercedes-AMG E 63 и Panamera Turbo S. Дрэг-заезд получился очень ярким и захватывающим.

Дрэг-гонка: BMW M5 CS против Audi RS6, Mercedes-AMG E 63 и Panamera Turbo S
© Car.ru

Седаны и универсалы, оснащенные восьмицилиндровым мотором и полным приводом, посоревновались в стартах с места, а также в параллельных заездах, которые показали, что все модели практически идентичны в динамике разгона и мощности. Параллельные заезды осуществлялись на скорости 80 километров в час, а завершением тестовых заездов стало испытание тормозов со скорости 160 километров в час.

BMW M5 CS легче конкурентов, что стало его явным преимуществом. Под капотом установлен 4,4 литровый мотор мощностью 635 лошадиных сил. Вместе с ним работает 8АКПП. Mercedes-AMG E 63 S тяжелее, но в разгонах он ненамного уступает баварскому конкуренту. В движение модель приводит 4,0 литровый V8 мощностью 612 лошадиных сил и 8АКПП.

Audi RS 6 Avant развивает 600 лошадиных сил. Его явным оппонентом стал гибридный универсал Panamera Turbo S E-Hybrid. Суммарная мощность гибридной установки 700 лошадиных сил.

Гонка получилась весьма интересной, поэтому водители планируют повторить подобные испытания, взяв в качестве конкурентов еще несколько мощных моделей, но их имена пока не озвучены.