Войти в почту

«Прогнившее корыто». Автомобиль Френка Синатре выставлен на продажу за 12 тысяч долларов

Люди любят вещи, которые когда-то носили знаменитости. Интересно почему? Кто-то думает, что примеряя это, он сам становится частью чего-то великого. Время от времени на просторах интернета появляются и автомобили, ранее принадлежащие кому-то очень популярному.

«Прогнившее корыто». Автомобиль Френка Синатре выставлен на продажу за 12 тысяч долларов
© Car.ru

Было время, когда на таком пытались нажиться, выдавая любую «Тройку» за машину Пугачёвой, насчёт «Чайки» уверяли, что на ней точно ездил Брежнев. Ох, сколько было подобных экспонатов.

Вот и сейчас в сети объявился новый знаменитый автомобиль. Продавец утверждает, что Chevrolet El Camino ранее принадлежал самому Френку Синатре старшему. Действительно Френк очень сильно любил шикарные автомобили, их в его автопарке насчитывалось огромное количество: Lamborghini, Rolls-Royce, Chrysler Imperial. Но вот что удивительно, ни на одном фото, ни в одной существующей в интернете статье не говорится об экспонате, который сейчас выставлен на продажу.

Владелец транспортного средства утверждает, что это действительно автомобиль Френка Синатре, но из доказательства только эта карточка. Если поразмыслить, что вот к какому умозаключению можно прийти. Френк Синатра очень тесно общался с Ли Якокка.

В 70-е у второго начались серьёзные проблемы. Напомним, что на то время он являлся управляющим компании Форд. И если бы Френк действительно приобрёл машину марки Chevrolet – прямого конкурента «Форд», то наверняка у его друга к нему появились бы вопросы. Не у него, так у прессы точно. Но, как мы видим, всё было тихо.

За автомобиль продавец просит 12 тысяч долларов (883 000 рублей в переводе по текущему курсу). Но что он продаёт? Кажется, что это не машина, а прогнившее корыто. Не удивительно, что пока на экземпляр желающих не нашлось.