Войти в почту

Plymouth Laser — мощный автомобиль с внушительными характеристиками

Plymouth Laser – один из самых запоминающихся спортивных автомобилей. Производство осуществлялось в период с 1989 по 1994 годы. За основу взяли Мицубиси Эклипс. Новое транспортное средство получилось достаточно необычным.

Plymouth Laser — мощный автомобиль с внушительными характеристиками
© Car.ru

Внешний вид авто говорит о том, что оно создано специально для гоночных трасс. Динамические характеристики были просто изумительными. Крыша низкая, дверь у багажника почти со сплошным остеклением.

В салоне все кажется необычным. Водительское место точно, как в летательном аппарате. Консоль широкая, максимально развернута к водителю для удобства управления. Посадочные места оборудованы подколенной поддержкой, по бокам упругие валики.

За все годы производства выпустили порядка 120 тысяч экземпляров. На сегодняшний день транспортное средство считают эксклюзивом и стоит отметить, оно того на самом деле стоит.

Экстерьер. В передней части автомобиля, где бампер, есть несколько ниш, закрытых крышками. Под ними расположены выдвижные фары. Ближе к фронтальной части бампер начинается сужаться. Аэродинамический обвес располагается под порогами, бампером.

Лобовое стекло изготовлено таким образом, что оно постепенно переходит в панорамное застекление крыши. Габариты кузова достаточно внушительные 4330*1690*310 миллиметров. Клиренс составляет 140 миллиметров. Объем багажника незначительный, всего 290 литров, но для такого автомобиля больше и не требуется.

Интерьер. Пороги кабины достаточно высокие, для их усиления использовались металлические накладки. С внутренней стороны дверей пластиковые карты, в них встроены подлокотники, а также штатные динамики.

Позади расположились отдельные кресла, предназначенные специально для пассажиров. Они максимально близко расположены друг к другу, поэтому, если подвинуться, может вместиться 3 человека. Самое комфортное место у водителя. Именно здесь, как уже было сказано выше, широкая консоль, к ней примыкает спортивный рычаг для ручного тормоза. Под консолью регуляторы для управления кондиционером, панель автомагнитолы. Производитель оставил немного места с целью монтажа дополнительного устройства. На приборном щитке много шкал, оснащенных индикаторами разных цветов.

Технические особенности. В начальной комплектации транспортного средства установлен 94-силовой мотор. Его рабочий объем составляет 1755 кубических сантиметров. Максимально возможный крутящий момент 142 Нм. До ста километров в час транспортное средство разгоняется за 10 секунд. Расход топлива в смешанном цикле 8 литров.

Если приобреталась продвинутая версия купе, то в ней был турбированный двигатель, мощностью 193 лошадиные силы. Крутящий момент увеличен до 276 Нм. Увеличен и расход топлива, на сто километров около 12 литров.

Plymouth Laser – это один из мощных, комфортных автомобилей, которому удалось войти в сердца многих. О его приобретении мечтали и экономили почти на всем, чтобы стать обладателем такого авто.