Войти в почту

Водителям в РФ перечислили 5 моделей автомобилей с худшими механическими коробками передач

Водителям в РФ перечислили 5 моделей автомобилей с худшими механическими коробками передач
© Max-cars.ru

Несмотря на опасения при покупке «автоматов», проблемы бывают и с «механикой»

«Если вы знаете, что одна и та же коробка передач стоит на машине с двигателем 1,2 и 1,8 литра, от покупки последней лучше воздержаться», — Российская газета.

Россиянам перечислили автоматические коробки переключения передач на автомобилях, которые не стоит покупать на вторичном рынке. Как стало известно «Max-Cars», агрегаты известны проблемами с надежностью. Сравнительно быстро для «механики» требуется ее замена. Хотя стоит это действительно дешевле, чем ремонт АКПП.

В ТОП-5 трансмиссий вошли следующие МКПП:

02T – Audi A2, Skoda Fabia 1,6, VW Polo 1,6; M5AF3/M56CF – Hyundai Accent, Hyundai Getz, Hyundai Solaris, KIA Ceed; IB5 – Ford Focus с двигателем 1,8; F17, M32 – модельный ряд Opel; R65 – модели Rover, Peugeot, MINI, Citroen.

Эксперты уточняют, что большинство проблем связаны с несоответствием выносливости МКПП реальной мощности мотора. В итоге, если есть модели, где одна и та же коробка устанавливается на маломощный и мощный двигатели, покупки версии с более мощным мотором стоит избегать. Не факт, что МКПП сможет выдержать увеличенную нагрузку.