Новая Lada Vesta для ДПС

В 2021 году на заводе АвтоВАЗ было выпущено 1 700 машин для дорожно-патрульных служб. Lada Vesta были доработаны специально для полицейских подразделений. Машины будут работать в разных регионах России.

Новая Lada Vesta для ДПС
© Car.ru

В спецмашинах для ДПС появились дополнительные функции, которые помогут полицейским более эффективно справляться со своими обязанностями. Автомобили получили сигнальную систему и громкоговорящую установку, также работает спецтехника для круговой видеорегистрации. В салоне появились порты для подключения и зарядки гаджетов.

Сейчас автомобили Lada Vesta лидируют на отечественном рынке. Новые автомобили в настоящее время уже задействованы в полиции и в подразделениях Минобороны. Спрос на такой транспорт в данных структурах присутствует высокий.

Модель пользуется популярностью не только в России, но и за рубежом. Поэтому завод увеличивает объемы производства, готовит специальные машины для различных социальных ведомств.