Войти в почту

В Renault обещали доработать электрокар Zoe, проваливший краш-тесты

Электрокар Renault Zoe недавно прошел краш-тест в рамках EuroNCAP, где не получил ни одной звезды. Компания уже пообещала оснастить машину более эффективными системами безопасности.

В Renault обещали доработать электрокар Zoe, проваливший краш-тесты
© Car.ru

Электромобиль не прошел краш-тест и не получил даже одной звезды в результате участия в мероприятии от EuroNCAP. Французская корпорация уже отреагировала на инцидент и пообещала исправить это. Весной следующего года она презентует этот электромобиль, сделав его более безопасным. Известно, что в соответствующий перечень точно войдет технология аварийного автоторможения (AEB).

Экспертам EuroNCAP не понравилось в Zoe конструкция боковых подушек безопасности они способны защитить только туловище человека, а не его голову. Доступны также лишь четыре эйрберга, отсутствуют современные электропомощники, в связи с чем электрокару пришлось пропустить тесты, где испытывают работу таких механизмов. В Renault объяснили факт упрощения подушек безопасности. Оказывается, что конструкция транспортного средства не предусматривает наличие эйрбегов на окнах. По этой причине Renault Zoe вначале комплектовали внедренными в спинки фронтальных кресел большими боковыми подушками безопасности.