Войти в почту

Исполнительный директор УАЗа: Нашим автомобилям нет равных

Осенью текущего года отечественный концерн УАЗ отпраздновал 80-летие с начала производственной деятельности. Несмотря на то, что в Сети ходит информация о возможном крахе предприятия, директор уверен в обратном.

Исполнительный директор УАЗа: Нашим автомобилям нет равных
© Car.ru

Алексей Спирин является исполнительным руководителем УАЗа и он уверен в том, что отечественным внедорожникам нет равных на мировом рынке, поэтому они продолжительное время будут пользоваться спросом у покупателей. Главным преимуществом становится качество сборки основных узлов, а также надежность.

Кроме того, нельзя не отметить привлекательную стоимость, которая порадует каждого покупателя и действительно удивит окружающих, ведь за актуальное поколение моделей УАЗа просят не более 1 млн рублей. Но при этом автомобили полностью адаптированы к передвижению по бездорожью, что крайне важно для покупателей.

Адиль Ширинов признается, что поторопился с заявлением о том, что у предприятия нет будущего. В настоящее время он действительно не собирается заниматься созданием новых моделей, но уверен, что заводу это просто не нужно.