Войти в почту

В России продают Lamborghini Aventador за миллион рублей. И это не так уж и дёшево

В России продают Lamborghini Aventador за миллион рублей. И это не так уж и дёшево
© Carakoom

На сайте Авто.ру появилось объявление о продаже самодельной реплики суперкара Lamborghini Aventador, построенной энтузиастом из Пензы. Проект еще не завершен, и новому владельцу придется вложить немало времени и денег, чтобы достроить копию. Но это все равно копейки по сравнению со стоимостью оригинального «Авентадора».

В объявлении говорится, что реплика базируется на седане Lexus GS, который по габаритам сопоставим с Aventador — 4810 и 4780 миллиметров соответственно. Кузовные детали, судя по всему, выполнены под заказ. Продавец отдельно подчеркивает, что на автомобиле установлены оригинальные колесные диски от Lamborghini Aventador размерностью R19 спереди и R20 сзади. По его словам, они обошлись ему в 300 тысяч рублей. Колеса «обуты» в резину Pirelli.

Под капотом у самодельного Lamborghini скрывается 3,0-литровый японский мотор 1JZ twin turbo мощностью 250 лошадиных сил. Коробка передач — механическая, привод — задний. Напомним, у настоящего «Авентадора» привод полный, а двигатель — 6,5-литровый атмосферный V12. Его мощность на модели Aventador S составляет 740 сил, а на «прощальном» Aventador LP 780-4 Ultimae — 780.

Расстаться со своим незавершенным проектом продавец готов за 1,1 миллиона рублей. В придачу к самой машине он готов отдать все имеющиеся детали, включая оптику, кузовные элементы и разную мелочевку. Кроме того, он добавил, что доделанный автомобиль потом можно будет поставить на учет и ездить на нем на дорогах общего пользования.