Войти в почту

Москву и Подмосковье назвали регионами с наиболее высоким числом угонов автомобилей

Сотрудники правоохранительных органов озвучили статистику, согласно которой, стало известно о том, что чаще всего, транспортные средства угоняются на рынке Москвы и Подмосковья.

Москву и Подмосковье назвали регионами с наиболее высоким числом угонов автомобилей
© Car.ru

В тройке антирейтинга по количеству угонов оказалась Чеченская Республика. Также, часто регистрируют совершаемые угоны в Курской, Иркутской, Ростовской, Воронежской, Нижегородской и Ленинградской областях. Далее в этом антирейтинге можно указать Ставропольский край, Крым и Санкт-Петербург.

Злоумышленники для угона выбирают различные автомобили, в том числе бюджетные и премиальные модели. Чаще всего, у владельцев похищают Hyundai Matrix, Kia Picanto, а также Toyota Auris. При этом наиболее безопасными считаются машины Nissan Micra, Chevrolet Spark, Nissan Tiida, Volkswagen Golf, Renault Symbol, Mitsubishi Carisma и Ford Fiesta

Сотрудники ГИБДД отмечают, что грабители все чаще используют новые способы угона, поэтому обезопасить свой автомобиль практически невозможно. Но так или иначе, водителям нужно быть более ответственными к собственной машине.