На Урале создадут междугороднюю сеть зарядных станций для электромобилей: Новости ➕1, 16.12.2021

Сеть станций скоростной зарядки электроавтомобилей (ЭЗС) установят на автомагистралях Урала в 2022 году. Об этом

На Урале создадут междугороднюю сеть зарядных станций для электромобилей: Новости ➕1, 16.12.2021
© +1

сообщает

ТАСС. Также в регионе установят электрозаправки средней мощности внутри городской застройки.

“В 2022 году "ЭлектроКарс Рус" установит 14 высокоскоростных ЭЗС на автомагистралях и более 100 зарядных станций средней мощности внутри городской инфраструктуры”, - рассказали в пресс-службе правительства, отметив, что проект позволит решить вопрос междугородного перемещения на электромобиле.

Сеть электрических заправок появятся на дорогах, соединяющих Пермь, Екатеринбург, Курган, Тюмень, Челябинск, Магнитогорск и Уфу. До 2025 года будет установлено 42 электрозарядные станции.

Ранее Рlus-one.ru сообщал, что Московские власти потратят 130 млн рублей на 50 быстрых зарядных станций для электромобилей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

]]>