Войти в почту

Toyota и ещё 2 японских автобренда готовят среднемоторный спортивный авто

Есть вероятность, что он будет похож на представленный ранее концепт Toyota MR2.

Toyota и ещё 2 японских автобренда готовят среднемоторный спортивный авто
© Car.ru

Японские СМИ поделились сенсационной новостью. По их сведениям, Toyota работает над созданием своего нового спортивного автомобиля со среднемоторной компоновкой.

Как утверждают источники, новый спорткар — это плод совместной работы трёх компаний. Якобы в его разработке, помимо Toyota, принимают участие ещё два автопроизводителя из Японии, а именно, Suzuki и Daihatsu. Характеристики и другие подробности совместного проекта держатся в тайне. Сообщается лишь, что новый среднемоторный спортивный автомобиль будет построен на недавно разработанной платформе и увидит свет где-то в 2025 году.

Нужно отметить, что новость о том, что Toyota сотрудничает с Suzuki и Daihatsu, не должна удивить тех, кто следит за деятельностью японских автогигантов. Дело в том, что Toyota уже давно работает вместе с Suzuki над совместными проектами и они даже выпускали одинаковые модели. Вспомнить хотя бы Suzuki Swace, который представлял собой ребрендинг Toyota Corolla Wagon для европейского рынка. А сотрудничество Toyota с Daihatsu берёт начало с 1967 года, а сейчас вторая и вовсе является стопроцентной дочерней компанией первой.