Войти в почту

А был ли автомобильчик? Советские машины, которые оказались подделкой

На этой фотографии показана модель автобуса, сочлененного из двух, его хотели построить в пятидесятых годах прошлого века. В то время не было надежных механизмов, применимых для середины конструкции транспортного средства. Позднее подобная компоновка станет использоваться немецкими инженерами. К тому же, вряд ли советский мотор ЗИЛ-158Л справился бы с такой конструкцией автобуса.

А был ли автомобильчик? Советские машины, которые оказались подделкой
© Car.ru

Следующая фотография показывает автомобиль, запуск в серию которого мог быть вполне реальным. Он назывался КАЗ-620. Мотор на его борту мог быть ЗИЛ-375, а выдавал бы он порядка 180 л.с. Со временем похожий экземпляр будет собран на заводе КамАЗ, его кодировка 5410.

На этой фотографии представлен Москвич 408. Автомобиль имеет две двери. В то время в обиходе был только Запорожец, поэтому такая альтернатива имела бы успех как у советских граждан, так и на экспорте.

На следующей фотографии изображён грузовик ГАЗ-53Ф. Производители из Горьковского автозавода хотели начать выпуск этого транспортного средства в начале 1960-х, но высота фар на нем оставляла желать лучшего, поскольку такое расположение их могло быть опасным для встречных автомобилей.

Несколько слов нужно сказать о карьерных самосвалах. Существовала задумка сделать версию 548 вместимостью 40 тонн, что было бы копией 540 версии на 27 тонн. На рисунке ниже показано, как могла бы выглядеть задумка.