Войти в почту

Maybach Zeppelin — один из самых роскошных автомобилей известной компании

Компания Майбах славится производством дорогих и роскошных автомобилей. Выделяется среди остальных тем, что не гонится за количеством, выпускает машины не каждый год, но качественные. На самом деле, это правильно, и известные автомобильные компании следуют по такому же принципу. Тем не менее, у нее есть несколько моделей, а некоторые и в единственном экземпляре, которые заслуживают особого внимания. Одной из них является Maybach Zeppelin, представленный в Женеве в 2009 году.

Maybach Zeppelin — один из самых роскошных автомобилей известной компании
© Car.ru

Стоит напомнить, что впервые автомобиль появился в далеком 1928 году. Название было дано в честь Графа фон Цеппелина. Основное занятие мужчины заключалось в создании дирижаблей. Кстати говоря, один из проектов оказался провальным, ведь во время полета над Америкой дирижабль сгорел. Но это придало силы и подвигло на новые проекты. Новый автомобиль, представленный на Женевском автосалоне, должен быть стать лидером в люксовой линейке популярных моделей компании.

Покупателям предлагалось два варианта Maybach Zeppelin. Простая или, как ее еще называют, базовая модификация базируется на платформе Maybach 57S. Была также удлиненная версия на базе 62S. Во втором случае, кстати говоря, есть опция, при помощи которой пассажиры сзади могли отделиться от водителя, достаточно было установить перегородку.

Самое интересное решение дизайнеров – использование контрастирующего окраса. Именно он наделял транспортное средство элегантностью, он не был повседневным, таким как все. Да и не так часто на дорогах встречаются автомобили, в которых так идеально гармонирует белый и коричневый цвет.

Отделкой салона занимались вручную. Использовалась невероятно тонкая кожа, бежевого и черного цвета, а также дорогое дерево. Коврики для Maybach Zeppelin взяли натуральные, мягкие. Многим овцам пришлось остаться без своей шерсти, ведь именно ее использовали при изготовлении этих аксессуаров.

Автомобиль подобного класса должен был иметь уникальный запах – с этой целью он поставлялся с парфюмерной системой. Водитель мог самостоятельно заполнять духами имеющиеся флаконы. На специальном дозаторе регулировалась интенсивность аромата. И если вы затрудняетесь выбрать запах самостоятельно, то его можно получить при покупке автомобиля. Каждому выдается ящичек, в котором 2 варианта духов.

Если пассажиры устали и хотят расслабиться, то в автомобиле специально для этого есть бар, где стоят бокалы для шампанского. На них гравировка в виде названия модели автомобиля.

Автомобиль подобного класса предназначен для передвижения с водителем, но кто-то садится за руль и самостоятельно. Под капотом установлен 6-ти литровый двигатель, обладающий невероятной мощностью в 640 лошадиных сил, чтобы разогнаться со старта до 100 километров, потребуется 4.9 секунды.

От аналогичных моделей отличается Maybach Zeppelin и внешне. На капоте красуется надпись Zeppelin, фонари сзади более темного цвета, установлены оригинальные колёсные диски, 20-ти дюймовые.

Maybach Zeppelin – это один из самых роскошных автомобилей. Оказавшись внутри, вы больше никогда не захотите менять средство передвижения. Он быстрый, манёвренный, комфортный. Остается только сидеть и наслаждаться поездкой.