Войти в почту

Skoda Octavia II признали лучшим б/у автомобилем за 500 тысяч рублей

шкода октавия 2

Skoda Octavia II признали лучшим б/у автомобилем за 500 тысяч рублей
© АвтоКод

Лучшей машиной с пробегом в бюджете до 500 тыс. рублей стал лифтбек Skoda Octavia второй генерации. Так считает автоэксперт журнала «За рулем» Сергей Зиновьев.

Специалист имеет в виду автомобиль, собранный в Калуге. Пробег Octavia будет от 200 тыс. до 250 тыс. км. В качестве трансмиссии Зиновьев советует выбрать шестискоростной классический автомат. Роботизированная КПП DSG при таком пробеге долго не протянет.

В отношении двигателя эксперт рекомендует остановиться на 1,6-литровом атмосфернике, который имеет мощность 102 л. с. Что касается турбированных силовых агрегатов TSI с силой 122 «лошадок», их лучше избегать. У них часто встречается образование нагара на клапанах и кольцах.

шкода октавия 2

Ранее мы рассказывали, чем болеют двигатели Skoda Octavia А5, а также публиковали отзыв реального владельца второго поколения «Октавии». Здесь вы можете почитать сравнение поколений лифтбека и выбрать для себя самый оптимальный вариант.

Автор: Максим Бондаренко

Материал подготовлен совместно с группой «Союз профессионалов авторынка». Если ты зарабатываешь на автомобилях с пробегом, вступай в сообщество, узнавай новое, делись опытом, прокачивай скиллы, знакомься с коллегами.