Войти в почту

Прекращение производства Fiat Uno отметят особой серией

Автопроизводитель Fiat официально прекращает сборку модели Uno. Это долгожитель линейки, который был выпущен еще 37 лет назад.

Прекращение производства Fiat Uno отметят особой серией
© Car.ru

Впервые автомобиль Fiat Uno выпустили с конвейера в 1984 году. За все это время было собрано 4 379 356 экземпляров. Заметим, что модель все время выпускали только на одной производственной площадке, которая расположена в Бетиме. Чтобы официально проститься с легендой, производитель решил представить специальную версию, получившую название Uno Ciao.

Как сообщают представители марки, ее тираж будет ограничен 250 единицами. Главное отличие от стандартной модели - кузов в цвете Silverstone Grey. Есть и другие косметические дополнения - 14-дюймовые диски в черном оформлении, зеркала и спойлер аналогичного оттенка.

В салоне тоже предусмотрят ряд изменений - таблички с обозначением серии. Кроме того, производитель внедрил 2-цветное оформление интерьера. Что касается технической части, она останется прежней - литровый двигатель, производительностью 75 л.с., в паре с которым работает 5МКПП.