Войти в почту

Редкий британский суперкар Noble M600 выставили на продажу

Мастера студии DK Engineering, специализирующейся на реставрации редких автомобилей, недавно выставили на продажу довольно интересную модель. Это аналоговый Noble M600, показанный производителем еще в 2017 году на автосалоне в Женеве.

Редкий британский суперкар Noble M600 выставили на продажу
© Car.ru

Кузов эксклюзивной модели изготовлен из углеродного волокна CarbonSport, а под капотом мастера разместили модернизированный двигатель Yamaha, над которым поработали в Motorkraft. Изначально силовая установка должна была использоваться для Volvo, в мире не более 600 подобных агрегатов, отметили разработчики.

Выпуск модели Noble M600 стал возможным после покупки завода Noble Automotive Питером Дайсоном из США. Новый хозяин решил использовать шасси модели M15, не получившей популярности, для совершенно нового авто. Так в 2010 году свет увидел новейший британский суперкар, по своих характеристикам он мог бы соревноваться с Porsche 911 Turbo и Ferrari F430.

Шасси из алюминия дополнили здесь необычной капсулой для пассажиров, предусмотрели зоны деформации, усиленные для безопасности, койловеры от Multimatic, стабилизаторы и двойные поперечные рычаги. Мотор B8444S достался авто от Volvo XC90 с доработками, специально для него добавили турбокомпрессоры от Garrett, топливные форсунки Injector Dynamics ID725 и другие улучшения.

Продавцы стоимость авто не раскрывают, но ранее подобные модели продавали на аукционах по цене в 250–300 тысяч фунтов стерлингов (24,5–29,4 миллиона рублей).