Войти в почту

Volkswagen Multivan — семейный автомобиль для 7 человек с большим багажником

Volkswagen Multivan пришел на замену Volkswagen Caravelle и соперникам, таким как Ford Tourneo, Mercedes V-Class и Citroen Space Tourer.

Volkswagen Multivan — семейный автомобиль для 7 человек с большим багажником
© Car.ru

В отличие от своих конкурентов, новый Volkswagen Multivan фактически основан на новой автомобильной платформе. Это означает, что он оснащен всеми последними технологиями безопасности, а также довольно дешевый и неприхотливый в эксплуатации.

Volkswagen Multivan выглядит не иначе как фургон с окнами. В названии даже есть слово «фургон». Но у него та же платформа, что и у многих моделей Volkswagen Group, включая Tiguan и Skoda Kodiaq.

В этом есть много преимуществ. Volkswagen может предложить Multivan с той же подключаемой гибридной системой, что и такие автомобили, как Volkswagen Tiguan eHybrid. Запас хода на электромобилях Volkswagen с гибридной системой составляет 65 км - можете отвезти детей в школу или детский сад на экологичном автомобиле (фургон идеальный вариант для семей с детьми), но при этом у вас будет 1,4-литровый бензиновый двигатель, который позволяет совершать длительные поездки.

Если не интересен вариант с гибридной силовой установкой, есть два других решения с бензиновым двигателем. К ним относятся 1,5-литровый бензиновый мотор, мощностью 136 л.с. и более мощный 2,0-литровый агрегат, мощностью 204 л.с. В следующем году появится 2,0-литровый дизель на 150 л.с.

Благодаря легкому рулевому управлению и относительно небольшому радиусу поворота, Volkswagen Multivan очень маневренный. При этом он немного ниже своего предшественника Volkswagen Caravelle, что не всегда позволяет проезжать по грунтовой дороге. Система камеры с обзором на 360 градусов очень удобна, когда Multivan помещается в ограниченное пространство. Раздвижные боковые двери также помогают посадку детей в автомобиль.

Volkswagen Multivan настолько просторен, насколько и следовало ожидать от автомобиля, который получил название фургон. Он сконструирован довольно грамотно, что позволяет одновременно расположить до семи сидений, при этом их можно перемещать (или полностью убирать) по вашей прихоти, вы можете даже установить задние сиденья лицом друг к другу.

За третьим рядом достаточно места для багажа (что не является чем-то само собой разумеющимся в семиместных автомобилях, обычно место багажника занимает третий ряд сидений). Если вам нужно еще больше места для сумок, есть более длинная версия - она на 20 см больше обычной за счет заднего свеса, что является полезным увеличением доступного багажного пространства.

Так что насчет цен? Стоимость автомобиля составит от 4,15 до 6,06 миллиона рублей в зависимости от комплектации. Дата появления транспортного средства на российском рынке пока не озвучивается. Известно только то, что Volkswagen Multivan поступит в продажу в Великобритании в январе 2022 года.