Войти в почту

Американцы везут в Россию надёжный трёхрядный кроссовер Chevrolet Traverse

Chevrolet Traverse реализуют в РФ с 2018 г. Между тем она находится в тени, поэтому об этой модели мало кто из российских автолюбителей знает. По всей видимости это связано с маркетингом. При этом отсутствует местная локализация.

Американцы везут в Россию надёжный трёхрядный кроссовер Chevrolet Traverse
© Car.ru

Ещё в России не особо популярным является сегмент полноразмерных кроссов. Так как эти авто не дешёвые, на отечественном авторынке они реализуются поштучно. Traverse получил следующие габариты: в длину – 5230 мм, в высоту – 1800 мм, в ширину – 2000 мм. Транспортное средство спокойно вмещает большую семью. На Chevrolet очень удобно отправляться в дальние путешествия.

Кросс подвергся рестайлингу. Автомобиль немного изменился во внешнем виде. Для передней части предусмотрены новые фары. Они слегка сузились, а также поменяли начинку. Нижняя часть оснащается новыми противотуманками в форме бумерангов. Радиаторная решётка стала более ровной. Корма получила переработанные фонари. Салон комплектуется новой приборной панелью с большим монитором и обновлённой мультимедиасистемой.

Авто оснащается 3-зонным климат-контролем, двухсекционным панорамным люком, камерами кругового обзора, адаптивным круиз-контролем, удержанием в полосе, экстренным торможением, системой определения пешеходов, литыми 20-дюймовыми дисками, электрическим стояночным тормозом, музыкальной системой Bose с десятью динамиками и сабвуфером, обивкой кресел из перфорированной натуральной кожи, беспроводной зарядкой телефона, электрорегулировкой рулевого колеса, вентиляцией передних кресел и т.п.

Производитель предлагает 7/8-местные салоны. Объём багажного отделения составляет 2800 л. Модель комплектуется надёжным атмосферным 3.6-литровым мотором V6 на 318 «лошадей». Вместе с ним функционирует 9АКПП и полноприводная система. Авто разгоняется до 100 км/час за 7,6 сек.

Обновлённый Chevrolet Traverse появится на российском авторынке в следующем году. Текущая модификация стоит 3 900 000 – 4 200 000 руб.