Войти в почту

Четырёхместный электрокар Smart EQ Forfour снят с производства

Электрический автомобиль Smart EQ Forfour вышел в продажу еще четыре года назад, на некоторых рынках модель представили под названием Forfour ed. В задней части ТС расположили один двигатель на электротяге на 82 л.с., а запас хода пообещали на уровне 145–153 км.

Четырёхместный электрокар Smart EQ Forfour снят с производства
© Car.ru

Представили на рынке две версии электрокара - на 2 и четыре места. Четырехместная комплектация в августе этого года стоила 22,6 тысячи евро или 1,9 млн рублей. За двухместную версию дилеры просили на 660 евро меньше.

Предшественником электрического авто стал автомобиль Smart Forfour, получивший двигатель на 1 литр на 71 л.с., турбодвигателем на 0,9 литра и 90 л.с., и агрегатом на 109 л.с. в топовой сборке Brabus.

В 2019 году производитель решил снять с продажи все версии авто, кроме электрической. Примечательно, что теперь после того, как модель была снята с продажи, компания будет продолжать собирать на заводе в Словении электрокар Renault Twingo Z.E., практически являющийся аналогом Smart Forfour. Стоимость французской модели - 23 790 евро.