Войти в почту

Kia Carens — новая модификация самого популярного автомобиля

Возле любой новой генерации автомобиля всегда много ажиотажа. Но с Kia Carens все иначе. Об официальной премьере производители заявили за несколько недель. Это сразу вызвало интерес у потенциальных покупателей, ведь они модель ждали долгое время.

Kia Carens — новая модификация самого популярного автомобиля
© Car.ru

Информации о новом автомобиле пока, конечно, не так много, но одно известно точно, рассчитан он будет на 6 или 7 пассажиров. В данном случае все будет зависеть исключительно от комплектации. Что касается второго ряда, то он может быть в виде дивана для трех пассажиров или двух сидений. Если рассматривать дизайн, то Kia Carens 2022-2023 года выпуска будет не похожим на все ранее выпущенные модели.

Основа новинки – это платформа небезызвестного кроссовера Kia Seltos. Двигатель также был позаимствован у него. Уже сейчас известно, главным рынком продажи станет Индия, но автомобиль будет и в Европе, а также ближайших странах. Именно так было со всеми предыдущими поколениями.

Стоимость и комплектация нового Kia Carens. Информация о выходе новой генерации просочилась в прессу не так давно. Производитель пока озвучивает лишь некоторые характеристики, о чём-то предпочитает пока умалчивать. По предварительным данным, стоимость будет от 1.6 до 2.2 миллионов рублей. И внешне, и внутри автомобиль будет уникальным.

Экстерьер. Передняя часть получила раздельную оптику. Если присмотреться, то станет очевидным, верхняя и нижняя часть действительно как бы разделены между собой. Верх скорее напоминает какую-то маску, в нее установили оптику, а также псевдорешетку радиатора.

Нижняя часть оптики – это ближний и дальний свет. Дизайнеры поместили его в глянцевый пластик черного цвета. Сбоку все смотрится достаточно необычно, привлекательно. Но есть и недостаток – глянцевое покрытие. На нем скорее всего быстро появятся царапины и сколы.

Капот выглядит несколько грубо, но именно он впечатляет больше всего. Центральная часть ровная, по сторонам слегка приподнятая. От передней оптики до стоек плавные изгибы. Покупателям будет доступно несколько вариантов расцветки. Производители также думают о том, нужен ли двухцветный окрас.

Интерьер. Салон будет уникальным. В нем не будет намеков на прошлые модели. Интерьер был сделан с нуля, специально для данного автомобиля. Присутствуют светлые тона. Передняя панель не стандартна, больше нет привычного дисплея и отдельной приборной панели, это решили поместить под один козырек.

Под дисплеем расположены воздуховоды, панель управления для климат-контроля. В центральном тоннеле есть беспроводная зарядка, подстаканники, механический ручник, но возможно будет и электронный. Есть также небольшие отсеки для мелочевки.

Сиденья комфортные и именно на это был сделан уклон. Боковая поддержка небольшая, спинки высокие, плавные изгибы, при дальних поездках это особенно удобно, тело не устает. И спереди, и сзади достаточно просторно.

Рулевое колесо в спортивном стиле, есть механические кнопки управления. Руль регулируется по высоте с помощью электропривода. Обшивка кожаная, есть подогрев. Этого, кстати говоря, нет даже во многих автомобилях премиум класса.

Технические особенности. Покупателю будет предложено 2 бензиновых мотора и дизельный. Один бензиновый атмосферный, объем 1.5 литра, второй турбированный с объемом в 1.4 литра. Мощность первого составляет 115 лошадиных сил, второго 140.

Дизельный имеет объем 1.5 литра, мощность 115 лошадиных силы. Что касается трансмиссии, будет предложена 6-ти ступенчатая автоматическая и механическая коробка передач, вариатор.

Новая генерация автомобиля получилась очень необычной, скорее даже семейной. Технические характеристики не вызывают сомнений, тем более, что двигатели проверены временем, а значит, можно предугадать как они будут вести себя в плане динамики.