Войти в почту

На что обратить внимание при покупке очень дешевого подержанного автомобиля?

На вторичном рынке продается множество самых разных автомобилей. Чтобы не купить "хлам", нужно обязательно узнать VIN-номер автомобиля, ознакомиться с его техническим состоянием, узнать о дефектах и не только.

На что обратить внимание при покупке очень дешевого подержанного автомобиля?
© Car.ru

Сейчас за довольно малую сумму, например, 250 000 рублей, можно найти такие модели, как Mitsubishi Galant 8 и Lancer 9. Первый часто продают за 90-300 тысяч рублей, но встречаются сильно отличающиеся друг от друга комплектации.

Так, пожелавшие приобрести именно такую модель жители Москвы нашли в объявлениях предложение о продаже Galant 2002 года, но этот транспорт плохо заводился, его агрегат функционировал с перебоями, да и, в целом, смотрелся крайне негативно. Следующие экземпляры были чуть лучше, но отдавать за них деньги автолюбителям не захотелось.

Лучше ситуация с Mitsubishi Lancer 9: таких автомобилей больше в хорошем виде, встречаются экземпляры с "таможенным" ПТС и небольшим числом прежних собственников. Один из них - универсал с американским мотором 4G63 на 280 л.с. Последний радует надежностью, даже спустя 400 000 км заявленного пробега он способен проработать еще дольше, чем приводит в восторг любителей японской техники. Запомнился другой интересный автомобиль в неплохом состоянии, двумя владельцами и честно перечисленными в текстовом объявлении недостатками. На машину у ее реализатора были все документы, прекрасно читаемый код VIN, новая батарея, при этом присутствовали проблемы с рулем и сломанный в замке зажигания ключ. Всего за этот транспорт пришлось выложить 247 495 рублей со страховкой в 5500 рублей и 1995 рублей за поставку на учет через госуслуги.