Войти в почту

Россияне строят необычную «Волгу», похожую на Bugatti Chiron. Кузов уже готов

Российскими блогерами на YouTube-канале «Лихой ТопорЪ» было опубликовано видео, демонстрирующее необычный вариант «Волги», которая схожа с Bugatti Chiron. Для проекта кузов уже полностью готов.

Россияне строят необычную «Волгу», похожую на Bugatti Chiron. Кузов уже готов
© Car.ru

«Волгатти» является гибридом ГАЗ-21 «Волги», а также Ford Probe в кузове купе. Машину полностью стилизовали под кузов версии Bugatti Chiron. К самодельному проекту приступили 6 месяцев назад. При этом в Сети уже был показан не один видеоролик, демонстрирующий процесс зарождения нового образца авто.

В очередном ролике показано, как автолюбители ведут работу над кузовной частью. В конце видео транспортное средство обретает практически законченный внешний вид. Переднюю часть взяли от донорской версии ГАЗ-21 в кузове седан. Эту модификацию купили в довольно плохом состоянии.

Основой для автомобиля является старая модель Ford Probe, которая тоже пребывала не в лучшем состоянии. У этого авто была срезана крыша, а также крылья. Остатки кузовной части усилили при помощи распорок.

d8c473ac030715dbcf05bebb3523ebd6_w650.jpg

Заднюю часть автотранспорта изготовили полностью вручную. Речь идёт о стилизации под кузов современного гиперкара версии Bugatti Chiron.

Пользователи Сети очень заинтересовались этим проектом и с нетерпением ждут следующих видео, чтобы увидеть, как на свет рождается новый интересный гибрид.