Войти в почту

Посмотрите на Lancia, которая простояла на одном месте почти полвека

Серый седан Lancia Fulvia 1970 года выпуска всю жизнь принадлежал итальянцу Анджело Фреголенту, который проездил на нём четыре года и припарковал навсегда. Мужчина владеет небольшим магазином печатной прессы на первом этаже дома, в котором живёт, а Лянчу он поставил аккурат перед входом — автомобиль служил своего рода складом для хранения газет и журналов, которые не помещались внутрь. Fulvia простояла на одном месте с 1974 года, но теперь её придётся убрать.

Посмотрите на Lancia, которая простояла на одном месте почти полвека
© Motor.ru

Москва вошла в тройку городов мира по дороговизне парковки

Как сообщает издание Il Gazzettino, свой магазин прессы Фреголент закрыл в 2019 году из-за отсутствия спроса, а Lancia так и осталась стоять на тротуаре. Конечно, время и погодные условия оказали существенное влияние на автомобиль — за 47 лет как минимум испортилось лакокрасочное покрытие, а кузовные панели наверняка обильно покрылись коррозией. Удивительно, но шины седана при этом не полностью спущены. Припаркованная на одном месте почти полвека машина стала местной туристической достопримечательностью города Конельяно. Анджело, которому в нынешнем году исполнилось 94 года, категорически отказался её убирать или, тем более, сдавать на металлолом.

Но теперь Fulvia всё-таки придётся убрать. В конце октября местные коммунальные службы решили реконструировать тротуар, поэтому Фреголента уведомили о том, что Лянчу эвакуируют на муниципальную стоянку. После обращений жителей региона Венето власти пообещали, что легендарный автомобиль немного приведут в порядок и выставят на постоянную экспозицию в один из городских парков неподалёку от места его полувековой парковки. В статье не упоминается, получал ли автомобиль штрафы за парковку за все десятилетия стоянки.

Эксклюзив на страже порядка