Войти в почту

Новая Skoda Rapid или подержанный хэтчбек гольф-класса: 9 альтернатив с вторичного рынка

Новое поколение автомобиля Skoda Rapid появилось в прошлом году. Модель стала гораздо популярнее предшественника. Однако многие сразу решили, что переплачивать за такое авто не имеет смысла и подыскали сразу 9 альтернативных вариантов.

Новая Skoda Rapid или подержанный хэтчбек гольф-класса: 9 альтернатив с вторичного рынка
© Car.ru

Kia Ceed. Даже дорестайлинговая модель выглядит прилично. Много встроенных опций, эргономичный салон. Но есть и недостатки – частое техническое обслуживание. Спустя время после эксплуатации на кузове могут появляться сколы и царапины.

Skoda Octavia. В нашей стране самый популярный автомобиль. Вместительный багажник, салон практичный, просторный. Опций много, встроены ассистенты помощники. Любое дополнение может быть установлено за фиксированную плату.

BMW 1 серии. Автомобиль после рестайлинга выглядит мускулисто, посадка низкая. Крыша занижено, из-за чего высоким людям садиться в салон будет проблематично. В процессе эксплуатации редко беспокоит ржавчина.

Mercedes-Benz A-Класс. Хороший интерьер салона, установлена качественная мультимедиа. Багажник небольшой, всего 370 литров. Модель «живая», не прихотлива в обслуживании, маневренная на поворотах.

Mazda3. Автомобиль привлекателен внешне, салон тянет на премиум класс. Пассажирам во втором ряду может быть тесно. Багажник скромный, крючки, резинки, для хранения мелочевки отсутствуют.

Volkswagen Golf. Модель без ярких деталей, в салоне все строго, в сдержанном стиле. Найти хороший экземпляр в нашей стране не просто. Придется потратиться, и побегать. Но если все-таки удастся купить тот самый вариант, жалеть точно не придется.

Ford Focus. Интерьер модели европейский, остается привлекательным вот уже который год. С оснащением на пять баллов, однако минусов все равно больше: маленький багажник, тесно в салоне.

Volvo V40 Cross Country. Производители представляют автомобиль почти как кроссовер. В движении авто дает фору многим современным экземплярам. Руль реагирует быстро, в салоне хорошая шумоизоляция. Недостатков практически нет.

Toyota Prius. Самый необычный альтернативный вариант Skoda Rapid. Внешность конечно на любителя, но салон оснащен по максимуму. Много встроенных опций, климат-контроль, просторный багажник и салон.

Skoda Rapid хороший автомобиль и главное новый. На вторичном рынке конечно есть хорошие альтернативные варианты, но не нужно забывать, они уже отъездили достаточно много и в них нужно вкладываться.