Войти в почту

Гиперкар Lada Raven: сумасшедшие технологии от ВАЗа

В Сети уже довольно давно появились снимки невероятного концепта LADA Raven в кузове гиперкар. Впечатляющий внешне автомобиль не менее представителен и салоном.

Гиперкар Lada Raven: сумасшедшие технологии от ВАЗа
© Car.ru

Над проектом LADA Raven трудился дизайнер Дмитрий Лазарев, так и не сумевший сделать машину серийной. Судя по изображениям, гиперкар мог бы получить множество разных воздухозаборников, маленькие элементы декора и ровные переходы с рельефом. Двигатель планировалось разместить в задней части модификации ради улучшения обзора и аэродинамики. Ниже крышки капота находятся красивые стрелы продолговатой формы ведущей оптики со светодиодами.

Переднюю часть LADA Raven можно назвать несколько увеличенной, там располагаются расширенные диски и массивные колесные арки. Окна отечественного гиперкара никак не отделаны, а из вспомогательных компонентов стоит выделить круглые задние зеркала, которые повторяют поворотные сигналы.

Задняя сторона автомобиля была максимально увеличена, крыша переходит плавно в багажник с воздухозаборниками, охлаждающими мотор. Массивный "горб" на бампере открывает обзор на ряд отверстий и формы для прохода потоков воздуха.

Салон LADA Raven могут оббить натуральной кожей и очень качественным пластиком. Центральная консоль сильно выступает по направлению шофера, а цифровая "приборка" сочетается с экраном мультимедиа. В центральном тоннеле находится эффективный технический комплекс с селектором КП. Есть место для подлокотника с опцией охлаждения и подстаканников.Проектом Лазарева заинтересовалась фирма из Австрии Milan Automobil. Ее специалисты за год сконструировали спорткар Milan Red с 6,1-литровым 1325-сильным V8 и 7АКПП. Первую "сотню" он набирает за 2,74 секунды.