Войти в почту

Настоящая экзотика: Renault Espace, который к нам не приедет

На европейском рынке французский производитель автомобилей Renault - один из самых крупных. Основанная на рубеже прошлого века, компания Renault постепенно завоевала репутацию производителя автомобилей для широких масс, предлагающего надежные, но при этом довольно доступные модели.

Настоящая экзотика: Renault Espace, который к нам не приедет
© Car.ru

Совсем недавно Renault повысила свой уровень и даже представила пару автомобилей, таких как Talisman и Koleos, которые в некоторых кругах можно считать автомобилями класса люкс. Модель Espace, теперь уже в пятом поколении, является частью этой группы, и притом важной. За 35 лет существования на рынке, Renault удалось продать 1,3 миллиона единиц автомобилей, учитывая тот факт, что люди начали пересаживаться на кроссоверы только в последние десятилетие.

В ноябре 2019 года Espace пятого поколения был подвергнут рейстайлингу призванному оснастить автомобиль новейшими технологиями.

Espace далек от того, чтобы показать кузов премиум-класса, он не привносит в мир инновационные линии, и, что еще хуже, его передняя часть выглядит так же, как передняя часть бюджетных автомобилей Renault. Французы планируют придать сегменту MPV более индивидуальный вид начиная с 2022 года.

Самым большим изменением является включение светодиодных адаптивных фар, оборудования, которое Renault никогда раньше не использовало в своем модельном ряду, и которое, помимо функциональных преимуществ, призвано придать Espace более резкий вид.

Передний бампер подвергся рестайлингу, как и задний. Там Espace поставляется с новой защитной пластиной, но также с новыми овальными выхлопными отверстиями и полностью светодиодными фарами. Версия Espace Initiale Paris будет предлагаться с собственными стилистическими элементами.

Как и предыдущие версии, новый Espace будет предлагаться с двумя конфигурациями сидений, способных перевозить максимум пять или семь пассажиров. Все будут наслаждаться комфортом новых обивочных материалов и цветов. Сиденья имеют функцию массажа, их можно регулировать 10 способами, с подогревом и вентиляцией.

Самым большим нововведением в интерьере является то, что все модели, независимо от отделки, имеют стеклянную крышу площадью 2,8 кв.м. Грузоподъемность нового Espace соответствует автомобилю своего класса - 2101 литр.

Интерьер нового Espace был разработан с учетом современных технологий, и, хотя он сохраняет большинство функций нынешнего поколения, есть некоторые заметные изменения. Рестайлинг коснулся подвесной центральной консоли, которая теперь включает в себя новую закрытую зону для хранения вещей с держателями, два USB-разъема и штекер, а также регуляторы вентиляции, которые теперь используют цифровой дисплей.

Для мониторов французский автопроизводитель выбрал оборудование размером от 9,3 до 10,2 дюйма. Более крупный, предлагаемый на комплектации Initiale Paris, сопровождается опцией 3D-навигации. Espace также снабжен Android Auto и Apple CarPlay, поиском Google, ценами на топливо и информацией о дорожном движении в режиме реального времени.

Что касается двигателей, то новый Espace будет предлагаться в версиях с одним бензиновым и двумя дизельными на выбор. Бензиновый тот же, что используется на высокопроизводительном Alpine A110, а именно 1,8-литровый четырехцилиндровый двигатель, который в Renault называется TCe 225 EDC FAP. В паре с семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач он развивает 225 л.с. Дизель представлен Blue dCi 160 и 200 EDC, оба объемом 2,0 литра и работающие в сочетании с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Диапазон систем безопасности, установленных на MPV, делает его очень привлекательным предложением, особенно когда речь идет о функциях помощи водителю, которые делают Espace автономным автомобилем 2-го уровня. Автомобиль оснащен четырехколесным рулевым управлением, которое, в свою очередь, сопряжено с регулируемым демпфированием. Светодиодные фары, установленные на Espace, также способствуют безопасности находящихся внутри людей, поскольку используемые дальние лучи рекламируются как более эффективные и безопасные, чем когда-либо.

Обновленный Renault Espace 2021 поставят в России не планируют, остается довольствоваться предыдущими поколениями автомобиля и то которые можно теперь встретить уже только на вторичке.