Войти в почту

Ferrari BR20 — индивидуальный пошив

Модель автомобиля, создаваемая по индивидуальному заказу, не только товар штучный. Машина выгодно отличается своими характеристиками, но также способна вобрать в себя самые неожиданные дизайнерские решения во внешней отделке и при проработке интерьера. Такие авто особенно цены, в том числе, благодаря единичному экземпляру.

Ferrari BR20 — индивидуальный пошив
© Car.ru

Не всегда известны и разработчики индивидуального проекта. Ведь помимо сочетания качественных материалов и дизайнерских решений, требуется гармоничное соединение всех элементов. В случае с Ferrari BR20 все получилось.

Тюнинг ателье компании Ferrari. Подразделение компании Ferrari с приставкой Special Projects за время своей работы получило признание. Очередь на эксклюзивные автомобили сегодня растянулась на 5 лет. На выходе из мастерских ателье тюнинга вышло уже 12 переделанных моделей.

В очередной раз компания взяла для доработки суперкар с полным приводом Ferrari GTC4Lusso. Необычность этой работы заключается в прекращении серийного выпуска модели на конвейере Ferrari. Тем сложнее оказалась работа, ведь модель подверглась радикальным изменениям вплоть до разработки нового типа кузова. Машина получила индекс Ferrari BR20. Расшифровка аббревиатуры не приводится, но не исключено, что литеры связан с именем индивидуального заказчика.

Особенности Ferrari BR20. Итак, серийный 2-дверный кузов универсал на 4 человека переделали в стильное 2-местное купе. При этом кузов выполнен с нотками автомобилей такого класса 60-ых и 70-ых годов прошлого века. Считалось, что элегантные формы кузова в форме «банана» одновременно обеспечивают лучшую аэродинамику и придают профилю автомобиля элегантный вид.

В салоне для машины с кузовом купе на удивление просторно. Этому способствует сохраненная колесная база на уровне 2990 мм. Комфортные кожаные сиденья с развитой боковой поддержкой имеют большой запас регулировок. А за ними поместилась еще глубокая полка для размещения ручной клади и мелких вещей.

Доработке подверглись многие детали салона и экстерьера:

Панели кузова;Светотехника;Элементы выхлопной системы.

Машина получила оригинальные колеса размерностью 20 дюймов. Передние фары опустили ниже, а полоски ходовых огней сделали тоньше - они теперь едва заметны в выключенном состоянии.

Для машины сохранили силовую часть. Мотор объемом 6,3 л (V12) выдает на пике 690 л. с. Это позволяет разогнаться «до сотни» всего за 3,4 секунды. В пору соревноваться с электрическими спорткарами. Также без изменения оставили и трансмиссию с полным приводом. Веди справиться с такой мощностью способна машина со всеми четырьмя ведущими колесами.

В качестве заключения. В подразделении Ferrari Special Projects не называют цену машины, как и будущего владельца. Вряд ли машина предназначена для регулярной эксплуатации в качестве прогулочного автомобиля. Скорее всего, встретить ее удастся на выставках частных коллекций. При проведении конкурса на самый элегантный автомобиль, Ferrari BR20 будет одним из явных претендентов.