Войти в почту

В сарае на старой ферме обнаружили Chevrolet Impala 1965 года, простоявший там 30 лет

В сарае на старой ферме обнаружили Chevrolet Impala 1965 года, простоявший там 30 лет
© Carakoom

У классических автомобилей разные судьбы. Одни восстанавливают до состояния произведения искусства и показывают на автомобильных конкурсах красоты, а другим суждено провести всю жизнь в скрытой от посторонних глаз частной коллекции. Но большая часть старых автомобилей в конечном итоге проводят свою пенсию в сырых сараях или на свалках. Этот Chevrolet Impala 1965 года провел в забвении более 30 лет, но, в отличие от большинства своих собратьев, сохранился он очень даже неплохо.

Седан Chevrolet Impala был обнаружен в сарае на старой ферме и был практически закопан в хранящийся там хлам. Такие автомобили обычно не подлежат ремонту, но этот экземпляр оказался в удивительно приличном состоянии.

Конечно, он покрыт толстым слоем пыли, а колеса немного заржавели, но более внимательный осмотр показал, что краска и хромированное покрытие на деталях все еще в хорошем состоянии. Стёкла на месте, краска не блёклая, а на всех четырёх колёсах есть оригинальные колпаки.

Салон также радует глаз своей обивкой, которая выглядит почти как новая. Нужно очень внимательно присмотреться, чтобы найти какие-то проблемы с сиденьями или приборной панелью. То же самое и с дверными панелями и обшивкой потолка, которые находятся в почти первозданном состоянии. А тот факт, что интерьер сочетается с экстерьером своим бирюзовым оттенком, добавляет привлекательности этому экземпляру.

Почему же до сих пор никто не восстановил его до идеального состояния? Скорее всего дело в том, что четырёхдверные седаны ценятся намного меньше, чем варианты с двухдверным кузовом. Кроме того, под капотом находится не V8, а более скромный рядный шестицилиндровый мотор Turbo Thrift объемом 4,1 литра, мощность которого составляет всего 140 лошадиных сил.

Из-за столь длительного простоя двигатель не заводится, но он не заклинил, поэтому вернуть его к жизни не составит больших проблем.

Что будет дальше с автомобилем? Блогер с YouTube-канала Adventures Made From Scratch планирует снова вернуть автомобиль к жизни. После этого он, вероятно, будет искать нового владельца, готового отреставрировать седан.