Войти в почту

Крупный и надёжный седан за 800 тысяч рублей: Альтернатива Lada Vesta

Lada Vesta в России является довольно популярной отечественной моделью. Однако АвтоВАЗ постоянно повышает расценки на свои авто. В итоге эта машина стоит сейчас больше 800 000 руб. Автолюбители считают такую цену завышенной.

Крупный и надёжный седан за 800 тысяч рублей: Альтернатива Lada Vesta
© Car.ru

В качестве альтернативы за эти деньги эксперты предлагают приобрести Hyundai i40. Эта модель является более гармоничной и представительной. Салон представлен комбинацией приборов, получивших синюю подсветку.

Дисплеи бортового компьютера похвастаются своей читабельностью, а также информативностью. Для центральной консоли характерна небольшая выпуклость. При этом она довольно функциональная.

Передние кресла получили плотную и выраженную боковую поддержку. Лучшим вариантом станет авто с 1.6-литровым силовым агрегатом на 135 «лошадей». Вместе с ним функционирует МКПП либо АКПП.

Любая из этих коробок передач обеспечивает приемлемое ускорение. Автолюбители отмечают шуструю и плавную АКПП. А вот МКПП не особо удобная при активной езде.

Шасси получило сбалансированные настройки. Авто похвастается приемлемой управляемостью и уровнем ездового комфорта, даже в случае пересечённой местности.

В вопросе надёжности Hyundai i40 можно назвать крепким середнячком. Силовая установка не доставляет особых проблем.

Из этого всего следует, что Hyundai i40 с относительно свежим состоянием и не особо большим пробегом станет хорошей альтернативой для Lada Vesta.