Войти в почту

С молотка уйдёт уникальный кабриолет Buick — посвящение первому в истории концепту

На аукционе в этом месяце будут продавать уникальный автомобиль Buick в кузове кабриолета. Он посвящен первому в истории концепту.

С молотка уйдёт уникальный кабриолет Buick — посвящение первому в истории концепту
© Car.ru

Аукцион Mecum в скором времени будет проводить аукцион для реализации Buick Blackhawk. Это единственный в своем роде автомобиль, который получил прозвище "заводской кастом". Его создавали в честь 100-летия марки. Именно поэтому во внешности машины можно увидеть большое количество отсылок к моделям из прошлого.

Это функциональный концепт, но его нельзя использовать на общих дорогах. Оценивается Blackhawk в 500 000 долларов - 37 000 000 рублей. Внешность этого проекта больше схожа со стилем Y-Job. Напомним, что он считается первым концептом в мире автопрома.

В основе машины лежит серийный Buick Riviera. Многие комплектующие позаимствовали у сторонних брендов. От Chevrolet Corvette взяли детали подвески. За движение отвечает мотор на 7.5 литра, производительность которого составляет 463 л.с. С таким агрегатом автомобиль способен разгоняться до 100 км/час всего за 5 секунд.