Войти в почту

О чем молчат владельцы Corvette: главные проблемы легендарной американской модели

Chevrolet Corvette - привлекательный и динамичный автомобиль, который доступен не для всех. На этом все преимущества уступают место недостаткам.

О чем молчат владельцы Corvette: главные проблемы легендарной американской модели
© Car.ru

Главный минус Chevrolet Corvette, который отмечают все владельцы - высокий расход топлива. В условиях города показатель перейдет отметку 16 литров на 100 км. По данному параметру автомобиль уступает Porsche Cayman S, который расходует всего 8.7 литра.

Еще один недостаток Corvette - дешевое оформление салона, несмотря на премиальный статус. Производитель активно использует дешевый пластик и сложные комплектующие, которые быстро изнашиваются и не могут быть заменены.

Относительно новый Corvette не доставляет владельцу никаких неприятностей. Но если брать во внимание устаревший образец, можно отметить ненадежность конструкции - ощущается "разболтанность".

Основные узлы этого автомобиля тоже не пользуются хорошей славой. Надежными мощно считать только двигатели. Сцепление и коробка передач начинают показывать сбои внезапно. Но этот недостаток можно назвать особенностью большинства мощных машин.