Войти в почту

Уникальный мотоцикл из Тулы оснастили советским мотором

Любителям мотоциклетной техники в этот раз предлагается взглянуть на уникальный проект тульского мотоцикла. Байк оснащается советской силовой установкой УЗМД-Л3/2 на 3 лошадиные силы.

Уникальный мотоцикл из Тулы оснастили советским мотором
© Car.ru

Советский мотоцикл получил необычный дизайн и конструкцию. Это является не первым проектом талантливого тульского мотоциклиста Евгения Григорьева. Новый байк Григорьева нельзя назвать кастомом либо самоделкой.

Для самодельного образца он является очень хорошим по своему образу и конструкции. Кастом - это что-то раньше существовавшее, а затем переделанное. Однако для этого творения не использовалась какая-либо более ранняя основа. Практически каждая деталь является совершенным оригиналом.

Между тем, в конструкции имеют место два примуса, применяются покрышки от сельскохозяйственной техники и серийно выпускающаяся лента, предназначенная для ленточных специальных тормозов.

Ещё в этом транспортном средстве использовалась силовая установка, которую выпускали в 1930–1950 г.г. Речь идёт о бензиновом моторе УЗМД-Л3/2, именуемом в народе «Ленинец». 350-кубовый двигатель генерирует 3 лошадиные силы.