Войти в почту

Мастера оживили Willys Jeep Station Wagon 1961 года выпуска, простоявшего без движения 30 лет

Сегодня классические модели Jeep являются довольно популярными среди автолюбителей. В Соединённых Штатах культовыми считаются Jeep CJ, а также Wagoneer.

Мастера оживили Willys Jeep Station Wagon 1961 года выпуска, простоявшего без движения 30 лет
© Car.ru

К производству версий Station Wagon приступили в 46-ом году, уже через пару лет после того, как дебютировал первый CJ. Эта модель с рядом небольших изменений выпускалась до 1964 г. Это авто сменила версия Wagoneer. На южноамериканском авторынке наименование Station Wagon использовали до 1977 г.

Рассматриваемый образец появился в 1961 г. Транспортное средство простояло в лесу больше тридцати лет, самостоятельно машина не передвигалась с девяностых годов. Энтузиасты смогли дать автомобилю вторую жизнь, а также проехались на нём по автодорогам.

По причине долгого простоя внедорожника на открытой местности, он пребывает в плачевном состоянии. Имеются следы ржавчины, отсутствуют некоторые окна. Транспортное средство оснащается не оригинальным двигателем Ford.

По заявлению экспертов, во время езды на этой машине наблюдается перегрев мотора. При этом внутри салона дует по причине отсутствия некоторых автомобильных окон. Вполне вероятно, что внедорожник отреставрируют и сделают из него настоящего красавца.

Когда в 1946 году состоялся дебют Station Wagon, модель оснащалась четырёхцилиндровой бензиновой силовой установкой Willys-Overland. Поздней появились версии, поучившие рядные шестицилиндровые моторы.