Войти в почту

8 безопасных машин для ежедневных поездок

Если автомобиль эксплуатируется ежедневно и помногу, он должен быть экономичным и практичным. Но исключать из списка показатели безопасности было бы неправильно. Ниже мы представляем подборку самых безопасных моделей авто 2021 года.

8 безопасных машин для ежедневных поездок
© Car.ru

Японский пятиместный кроссовер Honda CR-V в городском цикле потребляет около 8,4 литров топлива. Но его примечательность заключается в обилии функций безопасности. Сюда входит адаптивный круиз-контроль, система автоматического торможения, система удержания в полосе и т.п.

"Корейца" Kia K5 американские исследователи назвали самой безопасной машиной. При этом, авто расходует до 8,1 литров горючего на 100 км в городском цикле.

Оснащенный современными системами внедорожник Mazda CX-3 потребляет около 8,1 литров бензина на 100 км.

Четырехместный седан Mercedes-Benz E-Class обладает высокой устойчивостью на дороге.

Минивэн Toyota Sienna может стать весьма удобным семейным автомобилем. В арсенале данного авто имеются все базовые системы безопасности. А расход топлива составляет всего 6,5 литров.

Цена этого роскошного автомобиля довольно высокая. За Lexus ES 350 просят от 5,5 млн рублей. Но, кроме эффектной внешности, тут имеются необходимые системы безопасности.

Недешево стоит и Volvo XC90. Но такой внедорожник обладает набором функций безопасности и весьма экономным мотором.

В арсенале Mazda 3 есть много полезного функционала. Кроме базовых систем безопасности, оснащение данного авто способно считывать информацию с дорожных знаков.