Войти в почту

Фотографии бизнес-седана Lada Navis с распашными дверями появились в сети

В начале 2000-х на АвтоВАЗе велись работы по созданию автомобиля бизнес-класса. Даже была представлена практически готовая к серийному производству модель ВАЗ-2116 или «Силуэт». Эта модель в серийное производство не пошла, но стала основой для создания нынешней Lada Vesta.

ladanavis2

Если бы АвтоВАЗ не свернул данное направление, то можно было ожидать появление модели Lada, которая могла бы конкурировать с бизнес-седанами Hyundai Sonata и Toyota Camry. Независимый дизайнер, известный на сайте Behance как Burov Design, вспомнил о начинаниях АвтоВАЗа и решил представить, как выглядел бы бизнес-седан Lada, под названием Navis.

ladanavis3

Автор рендера сохранил иксобразное оформление передней части автомобиля, а сзади появились светодиодные фонари в стилистике Lada Vesta, но соединенные вместе хромированной перекладиной. Седан, вероятно, получил роскошный салон и панорамную крышу. При этом двери у автомобиля сделаны распашными, как у представительского Rolls-Royce Phantom. При этом, судя по шильдику на крышке багажника Lada Navis оснащена мотором V12.